Postadresse:

Vereinigung Libertas et Progressus

Kolinplatz 8 l 6300 Zug

kanzler@zug-freimaurer.ch

© 2018 Libertas et Progressus l Impressum

Links:

Aktueller Arbeitsplan

Mitgliederbereich:

MM:.

GG:.

LL:.

Arbeitsplan und Baurisse

 
Unser
Arbeitsplan

Die rituellen Arbeiten finden grundsätzlich jeden zweiten Donnerstag Abend statt.

Jeder Freimauer einer anerkannten Loge ist jederzeit herzlich eingeladen an unseren Arbeiten teilzunehmen.

Ausgewählte
Baurisse

Ein Freimaurer wird in seinem Logenleben mindestens zwei Baurisse halten.

Gerne stellen wir Ihnen auf Anfrage ausgewählte Baurisse zum Lesen zur Verfügung.

Unser

Arbeitsplan

TA l - voraussichtlich Tafelloge
Thu, Feb 27
www.zug-freimaurer.ch
Feb 27, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
TA l
Thu, Mar 12
www.zug-freimaurer.ch
Mar 12, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
Gemeinsame Arbeit mit OF
Mon, Mar 16
www.zug-freimaurer.ch
Mar 16, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
TA lll
Thu, Mar 26
www.zug-freimaurer.ch
Mar 26, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
TA ll
Thu, Apr 09
www.zug-freimaurer.ch
Apr 09, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
TA l - provisorisch - 20 Jahre Jubiläum
Sat, Apr 25
www.zug-freimaurer.ch
Apr 25, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
TA l
Thu, May 07
www.zug-freimaurer.ch
May 07, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
Zirkel
Thu, May 28
www.zug-freimaurer.ch
May 28, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
TA l
Thu, Jun 18
www.zug-freimaurer.ch
Jun 18, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
Sommerjohanni - provisorisch
Sun, Jun 21
www.zug-freimaurer.ch
Jun 21, 10:00 AM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen
GV
Thu, Sep 03
www.zug-freimaurer.ch
Sep 03, 7:00 PM
www.zug-freimaurer.ch, Zug, Schweiz
Teilen